Veranstaltungstermine

04.02.18
Taucha
Turnier der Neulinge
Vorschüler, Neulingsklasse, WENA
   
           
15.-17.02.18
Puurs (Belgien)
Flanders International Acro Cup
Enkhsuren-Puschner-Rachner
   
           
19.-24.02.18
Grünheide
Trainingslager
siehe Mail
   
           
03.03.18
Dresden
Frühlingsturnier
Giehler - Günther, Vogt - Voll, Medve - Jackman, Strauch - Dennerlein - Spitzner, Heinicke - Großmann - Druschke, Beller - Giehler, Kranz - Jändrosch, Schöber - Lange, Kretzschmar - Weiske - Trampeli, Bräutigam - Pritzkow - Heinicke, Bräutigam - Sernau - Kanz, Jähne - Temper - Thiesler, Fechner - Kuhndt - Jaentschel, Temper - Jaentschel, Enkhsuren - Puschner - Rachner, Pusch - Geißler - Wardin
   
           
17.03.18
Dresden
Sächsische Meisterschaft Schüler
Temper - Jaentschel
   
           
18.03.18
Dresden
Sächsische Meisterschaft Jugend
Enkhsuren - Puschner - Rachner, Pusch - Geißler - Wardin
   
           
21.04.18
Halle
Einladungsturnier
Giehler - Günther, Vogt - Voll, Medve - Jackman, Sommerer - Leickenbach - Stuffrein, Heinicke - Großmann - Druschke, Meißner - Kuhndt - Rothe, Strauch - Dennerlein - Spitzner, Däbritz - Lehmann - Rothe, Siewert - Gasch - Barsch, Kranz - Jändrosch, Beller - Giehler, Sernau - Schnoy, Schöber - Lange, Bräutigam - Pritzkow - Heinicke, Fechner - Kuhndt - Jaentschel, Jähne - Temper - Thiesler, Kretzschmar - Weiske - Trampeli, Bräutigam - Sernau - Kanz, Glocker - Glocker - Ottilie, Temper - Jaentschel, Enkhsuren - Puschner - Rachner
   
           
22.04.18
Halle
Einladungsturnier
Engelhardt, Ternes, Thierbach, Zollner - Lurgenstein, Jahnke - Lucas, Rothe - Fritzsche, Domgall - Grzybek - Gey, Hänsel - Arndt - Stroh, Habener - Gruß - Riese, Habener - Pank - Voll - Habener
   
           
28.04.18
Taucha
Sächsische Bestenermittlung NKL2 + WENA
Beller - Giehler, Kranz Jändrosch, Schöber - Lange, Schnoy - Barsch, Sernau - Schnoy, Kretzschmar - Weiske - Trampeli, Jähne - Temper - Thiesler, Fechner - Kuhndt - Jaentschel, Bräutigam - Pritzkow - Heinicke, Bräutigam - Sernau - Kanz, Glocker - Glocker - Ottilie, Neumann - Belling, Eckert - Belling, Nötzel - Wollmann, Kizim - Damm, Clauß - Fischer - Ziegler, Groborz - Helmschmied - May
   
           
02.06.18
Taucha
Offene Kreismeisterschaft
ALLE
   
           
09.06.18
Krostitz
Kreis-, Kinder- und Jugendspiele
Nachwuchs- und Vollklasse
   
           
10.06.18
Krostitz
Kreis-, Kinder- und Jugendspiele
Vorschüler, Neulingsklasse, WENA
   
           
16.06.18
Krostitz
Sächs. Mannschaftsmeisterschaft
WENA, Nachwuchsklasse nach Bekanntgabe
   
           
16.-17.06. o.01.-03.06.18
Sindelfingen
Deutsche Meisterschaft Jugend
Enkhsuren - Puschner - Rachner, Pusch - Geißler - Wardin
   
           
08.-12.08.18
Taucha
Sommertrainingslager
nach Einladung
   
           
15.09.18
Bautzen
Bestenermittlung Nachwuchsklasse I + Podeste + WENA
Nachwuchsklasse I, WENA, alle Podeste
   
           
06. o. 27.10.18
Ottendorf-Okrilla
Quali DNBE + WENA Pokal
WENA, Nachwuchsklasse
   
           
20.10.18
Nieder-Liebersbach
Horst Stephan Pokal
Nachwuchsklasse, Vollklasse
   
           
10.11.18
Ebersbach
DSAB Mannschaftstag
WENA und Nachwuchsklasse nach Qualifikation
   
           
17.-18.11.18
Kiel
Deutsche Nachwuchsbestenermittlung
Nachwuchsklasse nach Qualifikation
   
           
21.11.18
Dresden
Nikolausturnier
Nachwuchs- und Vollklasse
   
           
01.12.18
Krostitz
Nikolausturnier
Nachwuchs- und Vollklasse
   
           
02.12.18
Krostitz
Nikolausturnier
Vorschüler, Neulingsklasse WENA
   
           
   
weitere Wettkämpfe und Veranstaltungen werden mit Bekanntgabe aktualisiert/eingefügt ! ! !